Gasteiz

Adriano VI.a 18 behea
01008 Gasteiz
Telefonoa: 945154341
gasteiz@ikaeuskaltegiak.eus

Bortziriak

Matxinbeltzenea, Arretxea 22
31770 Lesaka
Telefonoa: 948 63 77 96
bortziriak@ikaeuskaltegiak.eus

Iruñea

Comedias karrika 14, 4.a
31001 Iruñea
Telefonoa: 948610776
campion@ikaeuskaltegiak.eus

Atarrabia

Kale Nagusia 10-12, behea
31610 Atarrabia
Tfnoa: 948332660
atarrabia@ikaeuskaltegiak.eus

Errioxa

Diputazioa 32
01320 Oion
Telefonoa: 945601087
errioxa@ikaeuskaltegiak.eus

Leitza

Elbarren kalea 1 (Udaletxea)
31880 Leitza
Telefonoa: 948610776
leitza@ikaeuskaltegiak.eus

Barañain

Haraneko etorbidea 2, behea
31010 Barañain
Telefonoa: 948188325
baranain@ikaeuskaltegiak.eus

Malerreka

Rosa Seminario 6, behea
31740 Doneztebe
Tfnoa: 948451555
malerreka@ikaeuskaltegiak.eus

¿Dónde estamos?

GASTEIZ
Adriano VI.a 18 behea
01008 Gasteiz
Telefonoa: 945154341
gasteiz@ikaeuskaltegiak.eus

BORTZIRIAK

Matxinbeltzenea, Arretxea 22
31770 Lesaka
Telefonoa: 948 63 77 96
bortziriak@ikaeuskaltegiak.eus

IRUÑEA

Comedias karrika 14, 4.a
31001 Iruñea
Telefonoa: 948610776
campion@ikaeuskaltegiak.eus

ATARRABIA

Kale Nagusia 10-12, behea
31610 Atarrabia
Tfnoa: 948332660
atarrabia@ikaeuskaltegiak.eus

ERRIOXA

Diputazioa 32
01320 Oion
Telefonoa: 945601087
errioxa@ikaeuskaltegiak.eus

LEITZA

Elbarren kalea 1 (Udaletxea)
31880 Leitza
Telefonoa: 948610776
leitza@ikaeuskaltegiak.eus

BARAÑAIN

Haraneko etorbidea 2, behea
31010 Barañain
Telefonoa: 948188325
baranain@ikaeuskaltegiak.eus

MALERREKA

Rosa Seminario 6, behea
31740 Doneztebe
Tfnoa: 948451555
malerreka@ikaeuskaltegiak.eus

IKA es una red de euskaltegis

Llevamos más de 30 años enseñando euskera. Nuestro objetivo principal es la euskaldunización y alfabetización de adultos, pero además realizamos otras tareas. En Álava tenemos euskaltegis en Vitoria-Gasteiz y Rioja Alavesa, y en Navarra,  en Iruñea, Barañain, Atarrabia, Leitza, Bortziriak y Malerreka.